Maison Terracotta

  • Wi-Fi
  • Piscine saisonnière en plein air
  • Climatisation
  • Animaux non admis

Situé à moins de 25 minutes à pied du Dar el Bacha, cet appartement Maison Terracotta Marrakesh offre à ses clients le Wi-Fi, que ce soit pour les affaires ou les loisirs. L'appartement se situe à 1 km de la gare ferroviaire de Marrakech et près de la gare routière Place Abdelmoumen.

L'appartement Maison Terracotta dispose d'une piscine en plein air ouverte en saison.

Outre des équipements indépendants comme une kitchenette la pièce offre à ses clients un coin repas où ils peuvent savourer leurs repas.

Le cadre principal dans la localité de "Guéliz" offre un accès facile au MACMA, Musée d'Art et de Culture de Marrakech, qui est à environ 6 minutes de marche. Cet appartement Maison Terracotta se trouve à seulement 450 mètres des Secrets Hammam et Spa et à 10 minutes en voiture de l'aéroport de Marrakech-Ménara. L'appartement est niché à 2 km de la place Jamaa Alfna.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Maison Terracotta Marrakesh
Beautiful Central Apartment
Prix réservé aux mobiles

Beautiful Central Apartment

7.3
Bien 3 commentaires
51 m de la propriété
USD 134 USD 121
par nuit
Studio Elégant Gueliz
Prix réservé aux mobiles

Studio Elégant Gueliz

78 m de la propriété
USD 50 USD 45
par nuit
AYLAL Luxury Appart
Prix réservé aux mobiles

AYLAL Luxury Appart

118 m de la propriété
USD 99 USD 89
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Sécurité 24h sur 24
    • Blanchisserie

    Récréation

    • Piscine saisonnière en plein air

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Terrasse

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Maison Terracotta ?
      L'appartement Maison Terracotta se trouve dans la localité de "Guéliz", à moins de 25 minutes à pied du Dar el Bacha.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Maison Terracotta ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Maison Terracotta incluent la place Jamaa Alfna, le Dar el Bacha, les Secrets Hammam et Spa.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Libzar et Aqua Pazza, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'appartement Maison Terracotta propose-t-il une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement Maison Terracotta offre un Wi-Fi.
    • Existe-t-il une piscine à l'appartement Maison Terracotta ?
      Absolument, l'appartement Maison Terracotta dispose d'une piscine en plein air ouverte en saison.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Maison Terracotta Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer